Programme

En un coup d’œil
Mardi 04.04
Heure spectacle Compagnie Type Lieux
18:00 Les Promeneurs Tom Lombardo, Bélinda Macri et Florian Debal Expos maison de la culture de Tournai
20:00 Foutoir Céleste Cie Cirque Exalté (FR) Spectacles Plaine des Manoeuvres (sous chapiteau)
Jeudi 06.04
Heure spectacle Compagnie Type Lieux
18:00 Petroleo LPM_Los Putos Makinas (ES) Spectacles CESU - Centre Éducatif de la Sainte-Union
20:00 “What if…” Collectif Curieux (BE) Spectacles maison de la culture de Tournai
Vendredi 07.04
Heure spectacle Compagnie Type Lieux
18:00 En outre Marie Jolet et Julien Vadet (FR) Spectacles CESU - Centre Éducatif de la Sainte-Union (sous chapiteau)
20:00 Dans ma chambre #2 (seconde couche) MMFF - Mathieu Ma Fille Foundation (FR) Spectacles maison de la culture de Tournai
21:30 J’Adore Guy Waerenburgh et Les Vélocimanes Associés (BE) Spectacles Hall de la maison de la culture de Tournai
22:00 Soirée festive Dj's Les Filles à Paillettes Soirées Hall de la maison de la culture de Tournai
Samedi 08.04
Heure spectacle Compagnie Type Lieux
10:00 TournaiBoulé Mômes Circus - école de cirque de Tournai (BE) Spectacles CESU - Centre Éducatif de la Sainte-Union (sous chapiteau)
14:00 Drache Nationale Cie Scratch (BE) Spectacles maison de la culture de Tournai
15:30 78 Tours Cie La Meute (fr) Spectacles Grand-Place de Tournai
16:30 Foutoir Céleste Cie Cirque Exalté (FR) Spectacles Plaine des Manoeuvres (sous chapiteau)
18:00 Cuir un loup pour l'homme (fr) Spectacles École des Frères
20:00 La piste des Mômes, qué Cirque ! Mômes Circus - école de cirque de Tournai (BE) et Piste d'Azur - École de cirque de Nice (FR) Spectacles CESU - Centre Éducatif de la Sainte-Union (sous chapiteau)
20:30 J’Adore Guy Waerenburgh et Les Vélocimanes Associés (BE) Spectacles Hall de la maison de la culture de Tournai
21:00 Bal Masqué Yann Frisch et invité·e·s (be & fr) Spectacles maison de la culture de Tournai
22:00 Soirée festive DJ Copains Soirées Hall de la maison de la culture de Tournai
Dimanche 09.04
Heure spectacle Compagnie Type Lieux
9:30 Atelier ouvert parent-enfant Mômes Circus - école de cirque de Tournai (BE) Ateliers maison de la culture de Tournai
11:30 in petto Cie OKIDOK (be) Spectacles Parvis de la maison de la culture de Tournai
14:30 En outre Marie Jolet et Julien Vadet (FR) Spectacles CESU - Centre Éducatif de la Sainte-Union (sous chapiteau)
15:30 78 Tours Cie La Meute (fr) Spectacles Grand-Place de Tournai
16:30 Foutoir Céleste Cie Cirque Exalté (FR) Spectacles Plaine des Manoeuvres (sous chapiteau)
18:00 M.E.M.M. Au Mauvais Endroit au Mauvais Moment Alice Barraud et Raphaël de Pressigny (fr) Spectacles maison de la culture de Tournai
19:30 Le Moustachu Cie Odile Pinson (BE) Spectacles Hall de la maison de la culture de Tournai
20:00 Top Down La Triochka (fr) Spectacles maison de la culture de Tournai